19.08.2020
«Фото на память»- такие строки писали наши мамы и бабушке, даря на память снимок со своим изображением, который помещался в альбом. Открывая его, хозяин вспоминал дорогих ему людей, события, связанные с ними, испытывал положительные эмоции.
Сегодня фотографии печатаются очень редко (чаще всего на портфолио и для документов). Молодежь делает ежедневно тысячу снимков селфи, в основном только себя, и любуется собой, выкладывая их в соцсетях. Но время так быстро бежит, что уже через неделю сложно найти нужные снимки в телефоне или на компьютере. Мы не оставим ни своих изображений, ни изображений своих родных и близких. Мы не можем подписать те фотографии, которые лежат у нас на жестком диске, не можем подписать, как зовут людей, изображенных на снимках, дату, историю или случай, которые тогда происходили. Мы отучились писать письма и открытки, в лучшем случае, общаемся через электронные сети. А по почте получаем только казенные письма с уведомлениями о штрафах и налогах. Наши дети не хотят писать, и иногда даже читать. Да и многие взрослые берут в руки ручку от случая к случаю, и искренне удивляются, что им очень тяжело написать несколько строчек. Возможно, мы станем первым поколением, которое не оставит от себя никаких следов?
Но есть еще люди, которым нравится ловить моменты жизни, чудеса природы, шедевры архитектуры, снимать милых животных и деток. Даже в профессии риэлтора отличные фотографии – это половина успеха. И таких людей достаточно много.
19 августа – Всемирный день фотографии.
Если среди ваших знакомых есть такой человек, поздравьте его с праздником. А сами найдите время полистать свои альбомы, полюбоваться шедеврами в этом виде искусства, сходить на выставку (если они открыты) или посмотреть подборку шикарных фото на компьютере.
УДАЧИ всем и ЗДОРОВЬЯ!
Центральный офис: ул. Волховстроя, 94, тел.: (3812) 330-656, 330-667, 28-72-36.
Пишите нам по электронной почте: novostroykpd@yandex.ru